Есть ли какие нормы, которые могут обязать Администрацию решение об утверждении схемы позже отменить.
Очень характерная ситуация, где решение суда фактически нивелировано административной "проворностью". Ключевыми здесь будут ст.
Ситуация сложная, т.к. я уже в процессе. Схема, поданная мною, это схема придомовой территории МКД, а вторая схема это часть моей схемы, которую Администрация утвердила после отказа мне и по соглашению о перераспределении земельных участков отдала . Я оспорила это Соглашение, как ничтожную сделку, нарушающую права третьих лиц, выиграла и подала административный иск , а аппеляции отменила, сейчас в кассации. Но что то надо с адм.делом решать
Применимы нормы Земельного кодекса РФ и Федерального закона № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Следует обжаловать утверждение чужой схемы земельного участка, признанной впоследствии ошибочной решением суда. Запросите заключение землеустроительной экспертизы о пересечении участков и оспаривайте утверждение чужого участка в судебном порядке
Моя то схема не утверждена до сих пор. Отказ получен повторно на основании того, что пересекается со схемой утвержденной ранее, срок действия которой не истёк . ( По сути моя схема от 6.07., а утвержденная от 9.10, но при повторном рассмотрении она мешает утвердить мою и типа Администрация ничего сделать не может. Я повторно оспариваю отказ в административном суде. Может этот суд может признать решение об утверждении второй схемы незаконным. Но какие нормы права это определяют?
Ваш вопрос регулируется ст 39.15 Земельного кодекса РФ.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о снятии с кадастрового учёта земельного участка который пересекает границы вашего участка.
Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением