Образовался долг по оплате за ЖКУ, УК подала в суд, суд выдал судебный приказ
Здравствуйте! Образовался долг по оплате за ЖКУ, УК подала в суд, суд выдал судебный приказ, пристав ФССП открыл ИП (сумма долга перед УК и исполнительский сбор), долг списать не удалось (дебетовые карты в минусе) Долг перед УК полностью погашен, НО на прямую, оплачен по долговой платежке от УК В УК написано заявление с просьбой передать информацию приставам о погашении долга, ответили отпиской, что можете передать информацию о погашении долга сами Через госуслуги приставу отправлены (через форму "Сообщить о погашении задолженности по ИП") чеки об оплате и и выписка из лицевого счета с отсутствием долга (с файлом электронной подписи, заказанная на Мос.ру), ОТВЕТ пристава "Подтверждающие документы не предоставлены. Для подтверждения погашения жадолженности необходимо письмо взыскатель о погашении задолженности" Отправлена свежая выписка с отсутствием долга, ОТВЕТ "Для окончания исполнительного производства необходимо письмо взыскателя в адрес РОСП о погашении задолженности" Подскажите пожалуйста что делать
Лучший ответ
Здравствуйте, можете обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.
Да, можете обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнительного производства.