Пользователь 9111.ru
Артем, 07.05.2025, 08:20

Отпуск с последующим увольнением?

Вопрос №24598812 из г. Владивосток
опубликован 07.05.2025, 08:20
Сотрудник, пошел в отпуск с последующим увольнением 23 мая по 8 июня включительно, какого числа и месяца обязаны уволить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первый рабочий день после окончания отпуска.

07.05.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:
а оплата отпуска!?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В заявлении какая дата увольнения?

07.05.2025, 08:22

8 июня последний день.

07.05.2025, 08:22

Здравствуйте. С 9 июня, то есть за следующим днем после окончания отпуска, сотрудника и обязаны уволить и выдать расчет. Иного просто не предусматривает Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!

07.05.2025, 08:23

Екатерина, 8 июня

07.05.2025, 08:28

Екатерина, предоставляя отпуск с последующим увольнением, на основании ч. 2 ст. 127 ТК РФ работодатель обязан уволить работника в последний день отпуска. "При этом днем увольнения считается последний день отпуска".

07.05.2025, 08:31
Оценка автора вопроса:
спосибо огромное !исчерпывающий ответ!

а оплатить отпуск - в аванц 20 мая???????????

07.05.2025, 08:35

Екатерина, все верно - аванс обязаны выплатить до момента наступления отпуска

07.05.2025, 08:36
Оценка автора вопроса:
спасибо! а то судимся за квартиру- процессор завис (голова)

Нет. Если работодатель предоставляет отпуск с последующим увольнением, он должен произвести окончательный расчет с сотрудником и выдать ему трудовую книжку и все полагающиеся документы в последний рабочий день перед отпуском

07.05.2025, 08:38
Оценка автора вопроса:
грамотно и спасибо!!!

8 июня будет последний день. Приказ об увольнении составляется в последний рабочий день работника перед отпуском, т.е. 22.05.25, на руки выдаются все документы связанные с работой, включая трудовую книжку, а также производится полный расчет.

07.05.2025, 08:50

Уволить обязаны 8 июня, это последний день трудоустройства. Отпускные 20 мая выплачиваете. 22 мая окончательный расчет при увольнении и выдача трудовой книжки.

07.05.2025, 08:56

Как договоритесь. Но по тексту если - 08 июня не будет нарушения сроков.

07.05.2025, 09:30