Комсомольск-на-Амуре, 07.05.2025, 09:36

Если он не дай бог погибнет, кто мне об этом сообщит, или как мне узнать его судьбу?

Вопрос №24598914 из г. Хабаровск
опубликован 07.05.2025, 09:36
Здравствуйте. Мой родной отец на сво, в свидетельстве о рождении он у меня вписан. Но с нами он не проживал, случайно узнала, что он на сво. Если он не дай бог погибнет, кто мне об этом сообщит, или как мне узнать его судьбу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите в Министерство обороны, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации

07.05.2025, 10:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Военкомат не ищет родственников в указанной ситуации. Вам необходимо будет самой отслеживать судьбу отца, чтобы своевременно вступить в наследство, ст.1154 ГК. Для начала по месту жительства определите его военкомат.

07.05.2025, 09:44

Обратитесь в военкомат, к членам семьи с которыми он проживал.

07.05.2025, 09:45

Ульяна, вы вправе узнать у его родственников, обратиться с запросом в военкомат, в МО РФ

07.05.2025, 09:47

А зачем вам его судьба? Вас же его судьба раньше не интересовала, не так ли?

07.05.2025, 09:57
Оценка автора вопроса:

Некорректный ответ для юриста, не зная всей сути.

07.05.2025, 10:27

А где вы здесь увидели ответ? Это вопрос, а не ответ. И вопрос как для того ,чтобы узнать всю суть. А суть нужна для того, чтобы дать вам корректный ответ.

07.05.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:

Военкомат не ищет родственников в указанной ситуации

07.05.2025, 09:59

Военкомат не ищет родственников

Пишите в Министерство обороны РФ

08.05.2025, 00:10