Если работодатель не выплатил зарплату за прошлый месяц и нынешний и отправляет в командировку
Здравствуйте.
Вы можете приостановить работу до полной выплаты всей зарплаты на основании ст.142 ТК РФ, уведомив об этом работодателя письменно.
С уважением.
Сотрудники вправе приостановить работу, если зарплату задержали более чем на 15 дней.
Это я вам и советую сделать
А 15 дней считаются от аванса или полного расчета?
Евгений, от даты выплаты зарплаты. Если выплата заработной платы задержана на срок более 15 дней, то в любой день после этого работник имеет право, письменно известив работодателя, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы в соответствии с положениями ч. 2 ст. 142 ТК РФ.
От любого числа когда должна была быть выплачена часть заработной платы.
Надо только письменно уведомить об этом работодателя.
И, как кадровик скажу, самое важное что бы у вас на руках остались доказательства письменного уведомления.
Ст. 142 ТК РФВ случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.
Изучите эту статью внимательно, там указаны в т.ч. случаи-исключения.
Пусть сначала оплатит... А то так и будут ездить на вашей шее... во всех смыслах.
может отказаться