Есть такой закон что протезная сама должна их привести?
Руслан, обязаны бесплатно доставить вам коляски по месту жительства. Федеральный закон "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" от 24.11.1995 N 181-ФЗ
К сожалению нет такого закона.
нет, условия доставки обговаривается сторонами самостоятельно
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Да, существует обязанность организации по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации доставлять их бесплатно на дом, если человек не способен самостоятельно забрать их. Основание — Федеральный закон №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации".
в данном случае ни одна норма это не регулирует.