Взяла в долг написала расписку, теперь хочу открыть вклад в банке, подойдет ли расписка написанная от руки в банке
а для чего вам это вообще, банк не имеет право спрашивать, откуда деньги. Но лучше тогда уж договор займа оформить.
Расписка, написанная от руки, не подходит для открытия вклада в банке. Банкам требуются официальные документы, подтверждающие источник происхождения средств, такие как договоры займа, банковские выписки или налоговые декларации.
Договор займа нотариально завереный?
Александр, можете оформить договор займа
Для вклада не спросят подтверждение
Добрый вечер!
Расписка, написанная от руки, может служить подтверждением вашего обязательства вернуть долг, но она не является документом, который банки обычно принимают в качестве подтверждения дохода или источника средств для открытия вклада. Для открытия вклада банк обычно требует документы, подтверждающие личность, такие как паспорт, и, возможно, подтверждение источника средств, если сумма значительная.
Если вы хотите использовать деньги, полученные в долг, для открытия вклада, вам, скорее всего, не потребуется предоставлять расписку банку. Однако, если у вас есть сомнения или дополнительные вопросы, лучше всего обратиться непосредственно в банк для получения точной информации о необходимых документах и процедурах.
можете оформить договор займа