Можем мы сдавать квартиру посуточно или на долгий срок не дожидаясь шести месяцев?

Подскажите! Умерла недавно свекровь муж вступил в наследство по завещанию. Можем мы сдавать квартиру посуточно или на долгий срок не дожидаясь шести месяцев? И как это сделать чтобы было официально?
Лучший ответ

Добрый день

Если написано у нотариуса заявление о принятии наследства и нет иных наследников, можете. В договоре аренды указывайте завещание как документ-основание и справку от нотариуса о принятии наследства. Имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, если оно принято.

ГК РФ

Для официальной сдачи жилья в наем требуется получить свидетельство о праве на наследство.

Здравствуйте

Официально не можете т.к. у муж еще не перерегистрировал право собственности в Росреестре.

Только неофициально можете

Если кто-то об этом узнает какой штраф нужно будет платить?

Получите у нотариуса доверительное управление и сдавайте нет проблем

Имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, если оно принято.