Можем мы сдавать квартиру посуточно или на долгий срок не дожидаясь шести месяцев?
Добрый день
Если написано у нотариуса заявление о принятии наследства и нет иных наследников, можете. В договоре аренды указывайте завещание как документ-основание и справку от нотариуса о принятии наследства. Имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, если оно принято.
ГК РФ
Для официальной сдачи жилья в наем требуется получить свидетельство о праве на наследство.
Здравствуйте
Официально не можете т.к. у муж еще не перерегистрировал право собственности в Росреестре.
Только неофициально можете
Если кто-то об этом узнает какой штраф нужно будет платить?
Получите у нотариуса доверительное управление и сдавайте нет проблем
Имущество принадлежит наследнику с момента смерти наследодателя, если оно принято.