Родственник взял кредит на родственника за его спиной
Основные шаги, которые можно предпринять:
Направьте официальную жалобу банку: Оспорьте арест карты и необоснованные претензии, предоставив доказательства внесения платежей.
Требуйте изменения заемщика кредита: Обратитесь в банк с просьбой переоформить кредит на настоящего заемщика, подтвердив факт признания вины и погашения долга виновным лицом.
Обратитесь в суд самостоятельно: Даже если банк отказывается признать себя потерпевшим, вы можете инициировать собственное исковое заявление о снятии ареста и возврате незаконно списанных средств.
Разберётесь дело житейское... С жулика потерпевший гражданским иском пусть убытки все взыскивает...
Здравствуйте, Анастасия!
Один из вариантов - в порядке регресса взыскать понесенные убытки с хитрого родственника.
Другой, более приемлимый:
1) обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением;
2) обратиться с иском в суд о признании договора недействительным (ничтожным).
Обязательно требовать назначения почерковедческой экспертизы.
Представленной Вами информации недостаточно для подготовки более расширенного ответа.
Буду рад оказать Вам помощь!
Вам удачи и здоровья! С наступающим праздником, Днём Великой Победы!
Требуйте изменения заемщика кредита
Требовать у самого банка? Но на основании чего? У полиции просить какие то бумаги? Они только судом прикрываются, якобы он будет но делотэтотне быстрое