Родственник взял кредит на родственника за его спиной

Если человек взял кредит на другого человека без его ведома (другой человек не знал этого) но платил его год, потом перестал. Это вскрылось. Полиция собрала доказательства, что кредит взят другим лицом, но должен пройти суд. Суд потому что банк не хочет признавать себя пострадавшей стороной. Продолжая требовать деньги с того, кто не виновен. Тот, кто действительно взял кредит оплатил 3 месяца которые он не вносил, точнее дал сумму человеку кто пострадал а тот её внёс что бы не наложили арест и урегулировать ежемесячный платеж Сейчас происходит следующее: платежи вносятся, но от банка все равно шли претензии что есть просрочка. В банк обращались, показывали чеки о платежах, там сказали не знают почему так, раз вносите то все хорошо. Все чеки об оплате есть на руках и в приложении банка видно что средства действительно поступали. Но арест на карту наложили и с невиновного списали деньги. Полиция разводит руками говоря что этот процесс не быстрый и когда пройдет суд неизвестно (что бы этот кредит так же был перекинут на действительно виновного) прошло уже 3 месяца. Сколько ещё ждать? Виновный человек и так признает свою вину, вносит деньги через невиновного тк кредит на невиновном человеке. Что сейчас возможно сделать? Может можно обойтись без суда, что бы кредит перекинули на виновного? Или это невозможно? Но почему так долго длится разбирательство если полиция точно все выяснила. И если пройдет суд, сколько будет штраф человеку за такие действия с учётом того что не смотря на то, что он взял кредит за спиной человека но платил его год, после перестал но когда все вскрылось внёс свои деньги за просроченный период?
Лучший ответ

Основные шаги, которые можно предпринять:

Направьте официальную жалобу банку: Оспорьте арест карты и необоснованные претензии, предоставив доказательства внесения платежей.

Требуйте изменения заемщика кредита: Обратитесь в банк с просьбой переоформить кредит на настоящего заемщика, подтвердив факт признания вины и погашения долга виновным лицом.

Обратитесь в суд самостоятельно: Даже если банк отказывается признать себя потерпевшим, вы можете инициировать собственное исковое заявление о снятии ареста и возврате незаконно списанных средств.

Разберётесь дело житейское... С жулика потерпевший гражданским иском пусть убытки все взыскивает...

Здравствуйте, Анастасия!

Один из вариантов - в порядке регресса взыскать понесенные убытки с хитрого родственника.

Другой, более приемлимый:

1) обратиться в правоохранительные органы с соответствующим заявлением;

2) обратиться с иском в суд о признании договора недействительным (ничтожным).

Обязательно требовать назначения почерковедческой экспертизы.

Представленной Вами информации недостаточно для подготовки более расширенного ответа.

Буду рад оказать Вам помощь!

Вам удачи и здоровья! С наступающим праздником, Днём Великой Победы!

Требуйте изменения заемщика кредита

Требовать у самого банка? Но на основании чего? У полиции просить какие то бумаги? Они только судом прикрываются, якобы он будет но делотэтотне быстрое