LSN Messenger
Луганск, 07.05.2025, 23:16

Как мне защитить себя, если я подписал под психологическим давлением протокол, который против меня?

Вопрос №24599991 из г. Луганск
опубликован 07.05.2025, 23:16
Как мне защитить себя, если я подписал под психологическим давлением протокол, который против меня? Я постарадавший по ст. 139 УК РФ + побои.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обжаловать действия следователей и принятый протокол:

Напишите заявление руководителю следственного органа или прокурору о применении психического давления и фальсификации протокола.

Подайте жалобу в суд, указав конкретные признаки незаконного воздействия и искажения показаний.

Обратитесь за юридической консультацией специалиста по уголовным делам, чтобы правильно выстроить стратегию защиты.

Дополнительно заручитесь поддержкой независимых свидетелей или специалистов, которые смогут подтвердить давление на вас.

07.05.2025, 23:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Поздно вечером мне начали выбивать дверь два незнакомых мне человека и как позже узналось, это были мои соседи снизу. Двое мужчин били ногами мою входную дверь с криками, чтобы я открыл, в противном случае, меня поймают и "поломают", убьют и выбьют дверь. Я приоткрыл дверь, но ее резко распахнул один из нападавших, а второй начал меня бить кулаком в лицо и впихивать в квартиру что бы начать душить и продолжить бить. Потом они остановились и ушли. Вызывали сначала полицию, зафиксировали побои. Потом учасковый приехал и начал отговаривать писать заявление и что это было не проникновение, а долровольный допуск в квартиру нападавших. Через несколько дней мне узналось написать заявление, хоть и кривое из-за участкового. Мне не выдали копию. Позже я пришел на подписку проткола, в кабинете меня ждал нападавший и участковый. При них меня заставили написать что проникновения не было и что я не пострадавший по ст 139 УК РФ. Что мне делать?

07.05.2025, 23:22

А надо на будущее с ментами только под аудиозапись общаться.

08.05.2025, 01:32
Оценка автора вопроса:

Заявление в следственный комитет подать о привлечении участкового по ст.285 УК РФ.

08.05.2025, 08:36

Все правильно, привлечь можно только за телесные, возможно ст.167 УК РФ, но это мало вероятно.

07.05.2025, 23:29
Оценка автора вопроса:

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

08.05.2025, 01:27
Оценка автора вопроса:

Как только осознали, что давление бло - все ложные утверждения опровергайте письменно, в заявлении следствию

08.05.2025, 01:30
Оценка автора вопроса:

Подать ходатайство о дополнительном допросе. Подать жалобу в прокуратуру района.

08.05.2025, 08:35