Как мне защитить себя, если я подписал под психологическим давлением протокол, который против меня?
Необходимо обжаловать действия следователей и принятый протокол:
Напишите заявление руководителю следственного органа или прокурору о применении психического давления и фальсификации протокола.
Подайте жалобу в суд, указав конкретные признаки незаконного воздействия и искажения показаний.
Обратитесь за юридической консультацией специалиста по уголовным делам, чтобы правильно выстроить стратегию защиты.
Дополнительно заручитесь поддержкой независимых свидетелей или специалистов, которые смогут подтвердить давление на вас.
Поздно вечером мне начали выбивать дверь два незнакомых мне человека и как позже узналось, это были мои соседи снизу. Двое мужчин били ногами мою входную дверь с криками, чтобы я открыл, в противном случае, меня поймают и "поломают", убьют и выбьют дверь. Я приоткрыл дверь, но ее резко распахнул один из нападавших, а второй начал меня бить кулаком в лицо и впихивать в квартиру что бы начать душить и продолжить бить. Потом они остановились и ушли. Вызывали сначала полицию, зафиксировали побои. Потом учасковый приехал и начал отговаривать писать заявление и что это было не проникновение, а долровольный допуск в квартиру нападавших. Через несколько дней мне узналось написать заявление, хоть и кривое из-за участкового. Мне не выдали копию. Позже я пришел на подписку проткола, в кабинете меня ждал нападавший и участковый. При них меня заставили написать что проникновения не было и что я не пострадавший по ст 139 УК РФ. Что мне делать?
А надо на будущее с ментами только под аудиозапись общаться.
Заявление в следственный комитет подать о привлечении участкового по ст.285 УК РФ.
Все правильно, привлечь можно только за телесные, возможно ст.167 УК РФ, но это мало вероятно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Как только осознали, что давление бло - все ложные утверждения опровергайте письменно, в заявлении следствию
Подать ходатайство о дополнительном допросе. Подать жалобу в прокуратуру района.