Можно ли отказаться от признательных показаний, подписанных под психологическим давлением со стороны полиции согласно статье 132, пункту 2, части б?
Ст 132 п 2 ч б подписал признательную под психологическим давлением со стороны органов полиции. Могу я отказаться от признательных показаний?
Можете конечно отказаться, но они все равно будут использовать ваши показания и явку с повинной как доказательства. Нужно доказывать, что эти доказательства были получены с нарушением закона. Нужен хороший адвокат.
Здравствуйте. Можете. Но такие вопросы лучше задавать нанятому Вами адвокату. Статья неприятная, без нормального адвоката шансов нет вообще никаких - хоть отказывайтесь, хоть не отказывайтесь.