Если умерла свекровь, а ее сын там прописан, но не может вступить в наследство по причине СВО
Если сын прописан, обычно нотариусы это считают как фактическое принятие наследства, нотариус может оформить все с учетом фактически принявшего наследство сына.
Он в любом случае праве примет наследство.
Наталья, здравствуйте
да, такое возможно, если у свекрови есть другие законные наследники. Но, потом это можно будет оспорить в суде, поскольку сын является законным наследником 1-ой очереди. А сейчас жена сына может отслеживать открыто ли наследственное дело в Реестре наследственных дел на сайте Федеральной нотариальной палаты. И оплачивать за него ком.платежи за квартиру.
Сын может вступить в наследство через командира части, заявление через часть можно перенаправить нотариусу.
Что ему мешает направить почтой соответствующее заявление нотариусу?
Нотариус все может оформить
С уважением