Если УК заплатит штраф за невыполнение предписания ГЖИ в срок, по сносу тамбурной двери, что будет дальше?

Если УК заплатит штраф за невыполнение предписания ГЖИ в срок, по сносу тамбурной двери, что будет дальше? УК обязана будет все же выполнить предписание или на этом все затихнет
Лучший ответ

Оплата штрафа не освобождает УК от обязанности исполнения предписания. Но исполнения придется добиваться, в т.ч. в суде

Кто должен будет обратиться в суд ?

Доброе утро, исполнить предписание обязана

Если предписание не выполнится, за неисполнение предписания опять оштрафуют а затем материалы передадут в прокуратуру или в суд о сносе

Дальше? По общему правилу - принуждение в судебном порядке.

Чтобы УК исполнила требование, ГЖИ нужно обращаться в суд, иначе кроме оплаты штрафа, ничего не будет.

Кто должен будет в суд то обратиться ?

Будут бесконечные штрафы, потом хуже - астрент

Да, управляющая организация (УК) обязана выполнить предписание ГЖИ, так как требования, внесённые в предписание, обязательны для исполнения.

Согласно ч. 2 ст. 95 Федерального закона №248-ФЗ, в случае повторного неисполнения решения, принятого по результатам контрольного (надзорного) мероприятия, в установленный срок, контрольный орган может обратиться в суд с требованием о принудительном исполнении предписания.