LSN Messenger
Симферополь, 08.05.2025, 16:10

Иск к председателю районного суда по кас рф

Вопрос №24600655 из г. Симферополь
опубликован 08.05.2025, 16:10
Председатель горсуда не отвечает на вопросы по существу и несвоевремменно. Подал иск, но судья отказала в его приняти так как ГПК РФ не предусмотрено признание его действий бездействий незаконными. Как подать иск по КАС РФ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Петр. Судья права. Такой иск не возможен. См. ст. 1 КАС РФ.

08.05.2025, 16:15
Оценка автора вопроса:

Так получается что продседатель райсуда ПАПА Римский, и обжаловать его действия(бездействия) никак нельзя???????

11.05.2025, 20:58

Пётр, изменения в протоколирование судебных заседаний внесены не так давно. И с ними явно поторопились, прежде чем вносить изменения надо было технически подготовить суды. Но что есть, то есть. Можно, например, самому с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства в соответствии со ст. 10 ГПК.

11.05.2025, 21:26

Так что председатель райсуда "НЕПРИКАСАЕМАЯ" личность???

11.05.2025, 21:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

КАС РФ вам также не поможет. Что именно в хотите обжаловать?

08.05.2025, 16:13
Оценка автора вопроса:

Несколькораз подавал заявления поручить ответственному лицу аппарата суда за обеспечение аудиопротоколирования провести проверку наличия и, полноты аудиозаписи судебного заседанияи качества звука но никаких действий не проведено

08.05.2025, 16:23
Прикреплённые файлы:

Ерунда все это. Ничего не выйдет. Так устроена наша правовая система, в одиночку вы ничего не измените.

Просто адаптируйтесь к современным реалиям и извлекайте выгоду

08.05.2025, 16:29
Оценка автора вопроса:

Вы подайте. Потом поделитесь опытом со всеми.

08.05.2025, 16:25

А вывопрос читали? Иск подал, а в его принятии судья отказал.О чём ещё делится ?

11.05.2025, 20:56

в суд общей юрисдикции субъекта РФ, если спорное решение вынес районный суд

08.05.2025, 16:25

апелляционное обжалование по КАС РФ. Его подают, если суд общей юрисдикции вынес решение по первой инстанции, но участник спора не согласен с позицией суда.

08.05.2025, 19:39

Судья права.

09.05.2025, 01:17