LSN Messenger
Ставрополь, 08.05.2025, 17:06

После наезда на пешехода в больнице заключение ушиб и лечение только мазь.

Вопрос №24600728 из г. Ставрополь
опубликован 08.05.2025, 17:06
Добрый день. После наезда на пешехода в больнице заключение ушиб и лечение только мазь. Потерпевшая получила денежную компенсацию. Дала показания что нет претензий. Какой итог для водителя
Лучший ответ
Рекомендуется

Да по сути ничего не должны быть.

Передачу компенсации следует фиксировать на бумаге.

08.05.2025, 18:27
Оценка автора вопроса:

Смотря что покажет судебно-медицинская экспертиза. Тяжесть повреждений.

С уважением.

08.05.2025, 17:10

Будет экспертиза или будет запрос в стационар после ДТП куда обратился пешеход?

08.05.2025, 17:15

Добрый день! А по всей видимости никаких, если нет других вводных. Вреда здоровью нет, максимум иск о компенсации морального вреда.

08.05.2025, 17:10

Другие вводные это что может быть?

08.05.2025, 17:14

Новые вводные в смысле изменения тяжести вреда здоровья. Ушиб даже к легкому вреду здоровья не относится.

08.05.2025, 22:41
Оценка автора вопроса:

Будет проводится мед экспертиза? Или будет просто запрос информации из больницы, в которую обратился пешеход после ДТП? И если пешеход дал показания что не имеет претензий и написал расписку что получил денежную компенсацию и нет претензий? Будет ли лишение?

08.05.2025, 17:14

штраф в суде, при грамотной позиции

08.05.2025, 17:19

пострадавший может потребовать моральную компенсацию

08.05.2025, 18:56

Какова вероятность лишения прав?

08.05.2025, 18:59

Административная ответственность грозит водителям, по чьей вине пешеход получил лёгкий или средний вред здоровью. В зависимости от ситуации к водителю применяются разные санкции:

Лёгкий вред здоровью. Штраф в размере от 2500 до 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 1,5 года.

Средний вред здоровью. Штраф в размере от 10 тысяч до 25 тысяч рублей или лишение прав на срок от 1,5 до двух лет.

08.05.2025, 19:06