LSN Messenger
Белгород, 08.05.2025, 20:19

Бывшая гражданская жена подала в суд, на оплату комуслуг (мусор) с 2019 по 2024 год как мы жили, прописан там не был.

Вопрос №24600953 из г. Белгород
опубликован 08.05.2025, 20:19
Здравствуйте, бывшая гражданская жена подала в суд, на оплату комуслуг (мусор) с 2019 по 2024 год как мы жили, прописан там не был. И по решению суда, я обязан выплатить сумму. В пользу дочери, (плачу аллименты)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не обязаны платить, т.к. начисление оплаты идёт от количества зарегистрированных в жилье граждан.

С 1 января 2019 года в Белгородской области услуга по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) перешла из разряда жилищной в коммунальную и была выделена отдельной строкой в платёжных документах.

Плата за вывоз ТКО начислялась в зависимости от количества проживающих в жилом помещении людей, а не от площади помещения, как это было раньше. 2

Нормативы накопления ТКО для населения Белгородской области были утверждены приказом департамента жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области от 19.12.2018 г. №188.

Заявить о пропуске срока исковой давности в 3 года, т.е. до 00.00.2022 вы были просто обязаны. За н/л ребёнка вы обязаны оплачивать 50 % ЖКУ, а вторые 50 % оплачивает бывшая сожительница ваша. Алименты отдельно, оплата ЖКУ, отдельно.

Обжаловать решение суда. Вы не пишите конкретно что суд присудил вам платить и в каком размере.

08.05.2025, 21:49
Оценка автора вопроса:

Значит все верно,я плачу за дочку

08.05.2025, 21:51

Платите, раз суд присудил...

08.05.2025, 20:20
Оценка автора вопроса:

А дальше,что?каждый раз её долги буду оплачивать???

08.05.2025, 20:21

Если суд заставит - то да... Всё конкретно !

08.05.2025, 20:24

Если решения будут приняты не в вашу пользу, а вы их не обжаловали - так и будете платить каждый раз.

08.05.2025, 21:37
Оценка автора вопроса:

До исполнения 18 лет вы обязаны платить 50 % ЖКУ. Соглашение составлять об оплате необходимо между бывшей и вами, где вы обязуетесь оплачивать 50 % ЖКУ за ребёнка. Долги сожительницы вы платить не обязаны.

Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.

08.05.2025, 21:54

А если ребёнок живёт не по адресу,и в любом случае,я должен платить жку?

08.05.2025, 21:56

Если регистрация имеется в жилье, то на н/л начисляют услугу.

08.05.2025, 22:09

Дочка прописана,но живёт по другому адресу

08.05.2025, 22:10

будете платить каждый раз.

09.05.2025, 00:52

Если вы не согласны с решением - обжалуйте его

09.05.2025, 09:39