Незаконный брак и лишение наследства - как поступить в ситуации с мачехой и отцовским имуществом?
1977 г умерла мама. Остались отец и мы два брата. Имущество видимо не делилось, т.к. я был несовершеннолетним а брат уехал учиться в вуз. Отец через 5 лет привел в дом мачеху, прописал ее но в законный брак не вступили. Прожили около 30 лет и за 20 дней до смерти, будучи тяжело больным заключили брак. Мачеха незаконными путями оформила дом и участок на себя спустя 10 дней после смерти отца по справке из похозяйственной книги сельсовета. Я, мой брат и мачеха к нотариусу не обращались. Дом строили моя мама, отец и мы пацаны. Мама и отец умерли а нам ничего не досталось. Мачеха в строительстве участие не принимала, общих детей нет, хозяйство вели, но скромное. Как должно было делиться имущество по закону и как нам с братом поступить?
Добрый день! Наследники первой очереди- жены, дети, мать отец. вамп надо обратиться к нотариусу и написать заявление. В случае незаконной регистрации права- обращайтесь в суд и правоохранительные органы. Вы все наследники в равных долях на имущество после отца.