LSN Messenger
Балаково, 09.05.2025, 11:39

Куда обращаться поданному вопросу: 1.Оплата организации моих пений, 2.Компенсации за не вовремя выдачу расчёта.

Вопрос №24601361 из г. Саратов
опубликован 09.05.2025, 11:39
Добрый день. Договор с организацией закончился 3-го марта. В расчетном листе стоит дата расчета 3-е марта, но расчет и компенсация за отпуск на карту Сбербанка поступил после 20-го марта. Ввиду того что кредиты надо оплатить до 10-марта (автоплатёж), а данная работа была единственным источником дохода, но деньги на карту не поступили, я был вынужден был оплатить штрафы (пени).. Куда обращаться поданному вопросу: 1. Оплата организации моих пений, 2. Компенсации за не вовремя выдачу расчёта. 3. Не выплата расчета в день увольнения
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для взыскания компенсации за нарушение сроков выплаты в соответствии со ст.236 ТК РФ, а также компенсации морального вреда в соответствии со ст.237 ТК РФ Вы можете обратиться с иском в суд.

С уважением.

09.05.2025, 12:01
Оценка автора вопроса:

Подайте работодателю письменную претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

09.05.2025, 11:44
Оценка автора вопроса:

Ваши кредиты и невыплата вовремя расчета никак не зависят, можете жалобу в трудовую инспекцию написать

09.05.2025, 11:48

то есть компенсации за не вовремя выплату нет?

09.05.2025, 11:59
Прикреплённые файлы:

Конечно положена, и будет составлять мизер , Компенсация = Сумма задержанных денежных средств × 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ в период задержки × количество дней задержки выплаты

09.05.2025, 14:18

Подайте работодателю письменную претензию

09.05.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

Если не выплатили расчет, обращайтесь в суд.

Досудебная претензия по трудовым спорам не нужна.

09.05.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Банковские штрафы вы с организации не взыщите, а вот неустойку за несвоевременный расчет , да. Пишите претензию в адрес работодателя, далее в суд.

09.05.2025, 12:38
Оценка автора вопроса: