LSN Messenger
Мурманск, 09.05.2025, 19:21

Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты и куда обратиться

Вопрос №24601678 из г. Мурманск
опубликован 09.05.2025, 19:21
У меня есть дочь 13 лет. До 6 лет в графе отец стоял прочерк потом сделали установление отцовства на моего сожителя. Сегодня сообщили что её родной отец по крови погиб на сво. Он никогда с ней не общался и не помогал нам. У него из родных остался только отец. Могу ли я рассчитывать на какие то выплаты и куда обратиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Если установить отцовство это как то скажется на свидетельстве о рождении или останется все как было. И куда обращаться за установлением об отцовстве

09.05.2025, 19:35

В суд с иском обращаться. Скорее всего экспертизу ДНК придется проводить. После решения суда и регистрации установления отцовства необходимо внести изменения в запись акта о рождении ребёнка и получить новое свидетельство о рождении.

09.05.2025, 19:47

Здравствуйте, нет, пока отцовство не будет установлено на ее биологического отца.

09.05.2025, 19:22

Нет оснований для выплат, тк отцовство погибшего юридически не установлено

09.05.2025, 19:31

Если установить отцовство это как то скажется на свидетельстве о рождении или останется все как было. И куда обращаться за установлением об отцовстве

09.05.2025, 19:35

В суд с иском обращаться. Скорее всего экспертизу ДНК придется проводить. После решения суда и регистрации установления отцовства необходимо внести изменения в запись акта о рождении ребёнка и получить новое свидетельство о рождении.

09.05.2025, 19:47

пока отцовство не будет установлено

09.05.2025, 19:45

Нет оснований для выплат

09.05.2025, 19:49

В суд с иском обращаться[b][/b]

10.05.2025, 15:01