LSN Messenger
Сыктывкар, 10.05.2025, 19:28

Как полностью прекратить исполнительное производство?

Вопрос №24602507 из г. Сыктывкар
опубликован 10.05.2025, 19:28
Как полностью прекратить исполнительное производство оконченное по ст. 46,ч. 1, п. 3? 29.05.2023 г. возбуждено исполнительное производство, 29.09.2023 исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 3. Так как сроки предъявления судебного приказа 3 года, на сайте ФССП информация об ИП так и осталась. 15.03.2024 г. судебный приказ был отменён. Какие дальнейшие действия для снятия информации о задолженности с ресурсов ФССП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в службу судебных приставов с приложением копии определения суда об отмене судебного приказа. Приставы обязаны закрыть дело.

10.05.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:
спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Несуразицу какую-то пишите... по датам всяко...

10.05.2025, 19:29

Обоснуйте. Конкретно в чем несуразица?

10.05.2025, 19:41

29.05.2023 г. возбуждено исполнительное производство, 29.09.2023 исполнительное производство окончено по статья 46 часть 1 п. 3. Так как сроки предъявления судебного приказа 3 года, на сайте ФССП информация об ИП так и осталась.

15.03.2024 г. судебный приказ был отменён.

10.05.2025, 19:46

Что в датах вас смущает? ИП отменили, чтобы истец не возобновил ИП в случае изменения финансового положения должника, в суд было подано ходатайство на возобновление срока подачи возражения на исполнение судебного приказа. Ходатайство было удовлетворено. И на основании объективного возражения , судья вынес определение об отмене судебного приказа. В базах ФССП информация об ИП осталась. Я спросил как убрать, дальнейшие действия? В чём несуразица то?

10.05.2025, 20:03

Долбите ФССП тогда и добивайтесь... приращения ИП.

10.05.2025, 20:07

Если приказ был отменен, то направляйте приставу требование об аннулировании сведений с сайта ФССП.

10.05.2025, 19:31
Оценка автора вопроса:

Если вы отменили суд.приказ ,направьте его приставу .

Надеюсь,верно поняла

10.05.2025, 19:31

Никаких. Не уберёте оттуда пока что

10.05.2025, 19:31

Вот и я того же мнения.

10.05.2025, 19:43

Определение об отмене судебного приказа нужно направить приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства.

10.05.2025, 19:34

Александр, обращайтесь с заявлением и определением суда об отмене судебного приказа к приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)

10.05.2025, 19:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Информаци о прекращении ИП по ст.46 .1.п.3 будет в базе как минимум три года .

10.05.2025, 19:39
Оценка автора вопроса:
спасибо

Вы не уберите информацию с сайта ФССП, она там будет всегда. Ваше исполнительное производство могут возобновить.

10.05.2025, 19:41
Оценка автора вопроса:
Возобновить не могут. Судебный приказ отменён.

обжаловать постановление пристава об окончании дела. Если с момента окончания производства прошло менее 10 дней, можно попросить кредитора обжаловать постановление пристава. Сделать это можно в суде или в вышестоящем органе ФССП.

10.05.2025, 22:09

Доброе утро!

Это ИП будет висеть на сайте ФССП 3 года с даты окончания ИП согласно ст. 6.1 ФЗ "Об исполнительном производстве"👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

11.05.2025, 05:41