Наниматель не платит за аренду жилья
Здравствуйте, вам нужно подготовить исковое заявление в суд о признании договора аренды расторгнутым и выселения нанимателя по причине не оплаты согласно п.3 ст.619 ГК РФ и условиям договора.
Суд расторгнит договор и вынесит решение о выселении и тогда вы через приставов все свои дела с нанимателем решите. Мало того, что его выселить, но и взыщите с него все, что можно, оплату, расходы, моральный вред и т. д.
выселение возможно только в судебном порядке
Полиция не занимается выселением . Вам следует обращаться в суд по данному вопросу .
Здравствуйте Ольга
Полиция фиксирует отсутствие право пользования жильем, и только приставы занимаются вопросом выселения на основании решения суда
Вам следует обратиться в суд с иском о признании договора аренды расторгнутым и выселения нанимателя по причине не оплаты согласно п.3 ст.619 ГК РФ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с иском о выселении. После на основании исполнительного листа, через ОСП выселить жильцов.
10. Лицо, право которого нарушено, может прибегнуть к его самозащите, соответствующей способу и характеру нарушения (статья 14 ГК РФ). Возможность самозащиты не исключает права такого лица воспользоваться иными способами защиты, предусмотренными статьей 12 ГК РФ, в том числе в судебном порядке.
По смыслу статей 1 и 14 ГК РФ самозащита гражданских прав может выражаться, в том числе, в воздействии лица на свое собственное или находящееся в его законном владении имущество. Самозащита может заключаться также в воздействии на имущество правонарушителя, в том случае если она обладает признаками необходимой обороны (статья 1066 ГК РФ) или совершена в состоянии крайней необходимости (статья 1067 ГК РФ).
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"
возможно только в судебном порядке
Только в судебном порядке (ст.
Это зависит от формулировок договора. Выселить в частности можно через суд. Можно так же взыскать арендную плату до момента передачи квартитры.
Здравствуйте!
Поскольку наниматель не вносит плату за аренду, вы можете требовать выселения через суд (ст. 687 ГК РФ). Без решения суда принудительно выселить его нельзя. Полиция в таком процессе не участвует — только судебные приставы после вступления решения в силу.
Подавайте иск о расторжении договора и выселении (ст. 35 ЖК РФ, ст. 91 ГПК РФ). Если договор предусматривает сроки оплаты, их нарушение — основание для расторжения.
За помощью обращайтесь к любому ответившему Вам юристу. Всего Доброго!