LSN Messenger
Чита, 11.05.2025, 07:56

Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я написать отказ от обследование новорожденного ребенка и уйти с ребёнком домой?

Вопрос №24602799 из г. Чита
опубликован 11.05.2025, 07:56
Здравствуйте подскажите пожалуйста могу ли я написать отказ от обследование новорожденного ребенка и уйти с ребёнком домой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Новорожденный - ребенок с момента рождения до 28 дня жизни [5].

"Охрана репродуктивного здоровья работников. Основные термины и понятия" (утв. Минздравом РФ 02.10.2003 N 11-8/13-09)

11.05.2025, 08:14
Оценка автора вопроса:

спасибо большое но я не понимаю ответа

11.05.2025, 08:25

Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

ст. 65, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 23.11.2024)

11.05.2025, 08:36

не желательно это делать

11.05.2025, 07:57

вопрос состоит в том могу ли или нет а не в том что желательно или нет

11.05.2025, 07:58

Светлана, можете, это ваше право .Но прежде все обдумайте-это же в интересах ребёнка

11.05.2025, 08:02

можете

11.05.2025, 08:04

можете, это ваше право

11.05.2025, 08:13

Вправе да

11.05.2025, 08:21

Здравствуйте. Да, можете. Всего хорошего

11.05.2025, 17:18