Кредит заключен на моё имя без моего ведома неизвестным лицом. Должна ли я его выплачивать?
Здравствуйте! Рекомендую к прочтению статью "Что делать, если мошенники оформили на вас кредит" www.9111.ru
Также Вам будет крайне полезна статья "Как без суда провести бухгалтерскую экспертизу документов, якобы подтверждающих предоставление кредита"
Через полицию необходимо установить:
-являются ли номера, с которых звонили мошенники, подменными;
-содержатся ли в базе данных Банка России об операциях без согласия клиента сведения об указанных номерах телефонов и номерах счетов, на которые осуществлен перевод денежных средств.
Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд (ст.
Здравствуйте
Должны, так как обязательства на вас.
Обращайтесь в суд, признавайте кредитный договор недействительным, тогда не должны будете выплачивать.
Должны, если не согласны обращайтесь в полицию и суд и только после того как договор признают недействительным можно не платить.
Ирина К., обращайтесь с заявлением в полицию, в судебном порядке признавайте кредитный договор недействительным
Здравствуйте.
Нужно обращаться с заявлением в полицию и оспаривать договор в судебном порядке.
С уважением.
Ирина,,в полицию с заявлением