Мама в разводе, официально ни где не работаю, получаю един.
Долги не препятствует назначению и получению пособия.
Ответ отключен модератором
Нет оснований для отказа в предоставлении ЕП.
Это не влияет на пособие. Но приставы найдут возможность взыскать с вас задолженность.
Долги не препятствует назначению и получению пособия
Единое пособие назначается для семей, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания. Отказать могут, если доход превышает прожиточный минимум, не соблюдается правило «нулевого дохода» (нельзя вообще не работать без причины) или в собственности есть больше одной машины или квартиры.