LSN Messenger
Георгиевск, 11.05.2025, 12:22

На собрании ТСЖ установили что все стояки горячие

Вопрос №24603024 из г. Георгиевск
опубликован 11.05.2025, 12:22
На собрании ТСЖ установили что все стояки горячие, холодной воды а также канализация принадлежит собственнику квартиры и обслуживать всё это должны собственники квартиры. Правомерно ли зто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что установили на собрании, это незаконно

11.05.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо !!!! Согласен на все 💯!!!

Вчера был суд и там решили что можно менять закон ЖК, жду следующего изменения в УК и ГК !!!

13.03.2026, 13:40

Пришлите свой адрес и какой суд рассматривал.

13.03.2026, 14:53

Ставропольский край город Георгиевск.Георгтевский городской суд.

13.03.2026, 15:18

Мне нужен адрес дома и фамилия ответчика

13.03.2026, 15:48

Ставропольский край город Георгиевск ул. Салогубова3/1 Сытнянская Татьяна Николаевна.

13.03.2026, 18:37

Завтра отвечу

13.03.2026, 19:54

На сайте суда судебное делопроизводство недоступно

Информация временно недоступна. Приносим свои извинения. Попробуйте обратиться позже или обратитесь непосредственно в суд.

14.03.2026, 11:57
Оценка автора вопроса:

На суде судья сказала решение суда будет через 10 дней. Как получу отправлю. Спасибо что не равнодушны к моей проблеме.

14.03.2026, 12:00

Вообще-то судья должен изготовить решение в течении 5 дней. По гражданским делам оно вывешивается на сайт в разумный срок, но не позднее одного месяца после дня их принятия в окончательной форме

14.03.2026, 13:23

собрание членов тсж не могут изменять требования жилищного законодательства

11.05.2025, 12:26
Оценка автора вопроса:
Иного ответа не ожидал!!! Спасибо!!!! Буду бороться за свои права!!!

собрание членов тсж не могут изменять требования жилищного законодательства.

11.05.2025, 12:59

Вчера был суд и оказывается могут!!! Ждём изменений в ГК и УК!!! Вот так .

13.03.2026, 13:37

Нет, такое утверждение неправомерно. Стояки инженерных систем холодного и горячего водоснабжения, а также канализация относятся к общедомовому имуществу.

11.05.2025, 14:11

Решение подобных вопросов не входит в компетенцию общего собрания ЧЛЕНОВ ТСЖ!

НО!!! Даже сами собственники помещений в МКД, не вправе принимать решений, противоречащих действующим законодательным и нормативным правовым актам РФ.

11.05.2025, 17:42

Вчера был суд, по мнению суда оказалось что могут!!!! Следующий на очереди ГК и УК , вот такие дела.

13.03.2026, 13:35

Вы что- то не договариваете!!!

14.03.2026, 09:45

Что-то не так в Вашем вопросе.

Для начала нужет текст иска и решение суда.

Без этих документов все разговоры ни о чём!

14.03.2026, 09:50

Будет решение суда, опубликую . А суть вопроса течет стояк канализации в перекрытии между 4 и 3 этажом, я живу на 4 этаже и у меня везде сухо!!! Хозяева 3 этажа требуют произвести ремонт и возместить ущерб. Мы подали иск в суд,признать собрание членов ТСЖ недействительным и противоречием ЖК с целью обязать ТСЖ производить ремонт общего имущества. Но суд решил что мы не правы . Ждём решения через 10 дней.

14.03.2026, 12:33

Всё зависит от того, КАК Вы сформулировали предмет иска.

Само собрание членов ТСЖ может быть действительным, если были соблюдены условия проведения такого собрания.

Полагаю, что Ваш иск - это "каша" из различных требований, в том числе, возможно и не относящихся к данной ситуации.

15.03.2026, 09:16

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

11.05.2025, 19:29