LSN Messenger
Симферополь, 11.05.2025, 12:30

Что делать если ходатайство исчезло из судебного дела? И как выяснить кто виноват в этом?

Вопрос №24603031 из г. Симферополь
опубликован 11.05.2025, 12:30
При рассмотрении моего гражданского дела на судебном заседании мною были вручены судье ходатайство о приобщении доказательств к делу и заявление (без регистрации в канцелярии), которые судья приняла, но на следующем заседании суда при ознакомлении с делом оказалось, что моих документов нет в деле.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете снова подать ходатайство. Только уже провести его через канцелярию. Тогда ничего не пропадет.

С уважением.

11.05.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

так а вопрос то в чем заключается?

11.05.2025, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Я не доверяю больше судье. Что же мне теперь постоянно знакомиться с делом, чтобы выяснять не пропали ли мои другие документы, при отсутствии которых судья может сделать ложный вывод, принять не верное решение. И как понять потеря документов моих это халатность со стороны судьи или

умышленное действие? Как выяснить кто виноват в этом, чтобы такое больше не повторялось?

Ответить

11.05.2025, 13:05

Если велось аудиопротоколирование, то данный факт скрыть невозможно.

11.05.2025, 12:33

вы вправе продублировать ходатайство подав его через канцелярию

11.05.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Пусть ищут в накопителе у секретаря или помощника

11.05.2025, 12:54
Оценка автора вопроса:

Я не доверяю больше судье. Что же мне теперь постоянно знакомиться с делом, чтобы выяснять не пропали ли мои другие документы, при отсутствии

которых судья может сделать ложный вывод, принять не верное решение. И как понять потеря документов моих это халатность со стороны судьи или

умышленное действие? Как выяснить кто виноват в этом, чтобы такое больше не повторялось?

11.05.2025, 13:01

Не доверяете судье - обратитесь с жалобой на имя председателя или в Квалификационную коллегию судей Республики Крым

11.05.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

вы вправе продублировать ходатайство

11.05.2025, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Подайте заявление председателю суда.

11.05.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Судья имеет право отказать в приобщении к делу доказательств, которые, по его мнению, не отвечают процессуальным требованиям относимости и/или допустимости.

11.05.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:
Но судья приняла документы, а не отклонила их на
судебном заседании и после этого они исчезли из дела.