Иркутск, 11.05.2025, 15:22

Здравствуйте, действительно ли можно отменить договор мены через суд по обоюдному согласию между мужем и женой?

Вопрос №24603263 из г. Иркутск
опубликован 11.05.2025, 15:22
Здравствуйте, действительно ли можно отменить договор мены через суд по обоюдному согласию между мужем и женой?
Лучший ответ
Рекомендуется

По обоюдному согласию и суда не нужно.

11.05.2025, 15:23

Зачем? Легче поменяться обратно

11.05.2025, 15:23

Дело в том что при мене имущества между мужем и женой обмениваемое имущество было в собственности 2 года а второе 5 дней, данным договором супруги разделили имушество перед разводом, теперь налоговая хочет уплаты налога

11.05.2025, 15:26

Если стороной договора мены является чужой человек, то обоюдного согласия супругов недостаточно. Если договор мены между мужем и женой, то никакого суда не надо, самим можно расторгнуть.

11.05.2025, 15:26

Каким образом это возможно сделать ? Нотариус пояснила что только через суд но вероятность очень мала

11.05.2025, 15:28

Да, договор мены можно отменить через суд

11.05.2025, 15:27

Если обоюдное согласие то суда не надо.

11.05.2025, 15:39

Если стороны достигли соглашение о расторжении договора, не оснований для обращения в суд. Нужно заключить соглашение о расторжении договора и подать его в Росреестр.

11.05.2025, 15:28

В какой орган нужно обратиться чтобы сделать такое соглашение?

11.05.2025, 15:30

Нет. Только передарить можно.

Нет оснований для расторжения договора, судя по изложенному. Возможно, соглашение "прокатит", но это неправрмерно.

11.05.2025, 15:34

Если обоюдно, то фиксация расторжения договора через нотариуса.

Суд не нужен.

11.05.2025, 15:43

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться