Здравствуйте, действительно ли можно отменить договор мены через суд по обоюдному согласию между мужем и женой?
Зачем? Легче поменяться обратно
Дело в том что при мене имущества между мужем и женой обмениваемое имущество было в собственности 2 года а второе 5 дней, данным договором супруги разделили имушество перед разводом, теперь налоговая хочет уплаты налога
Если стороной договора мены является чужой человек, то обоюдного согласия супругов недостаточно. Если договор мены между мужем и женой, то никакого суда не надо, самим можно расторгнуть.
Каким образом это возможно сделать ? Нотариус пояснила что только через суд но вероятность очень мала
Да, договор мены можно отменить через суд
Если обоюдное согласие то суда не надо.
Если стороны достигли соглашение о расторжении договора, не оснований для обращения в суд. Нужно заключить соглашение о расторжении договора и подать его в Росреестр.
В какой орган нужно обратиться чтобы сделать такое соглашение?
Нет. Только передарить можно.
Нет оснований для расторжения договора, судя по изложенному. Возможно, соглашение "прокатит", но это неправрмерно.
Если обоюдно, то фиксация расторжения договора через нотариуса.
Суд не нужен.
Ответ отключен модератором