Дочка живёт в Румынии, жена в Украине, мой брат умер, могу ли я вступить в долю наследства на квартиру
Эти вопросы решаются законодательством той страны.,где открылось наследство.
Ну так вы же не наследник первой очереди?
Для восстановления срока необходимо обращаться в суд
Полина,
а вы уверены, что супруга и его дочь не приняли наследство вашего брата (это можно сделать и не находясь в стране). Проверяли по реестру наследственных дел?
Срок для принятия наследства можно восстановить. В судебном порядке. При наличии уважительных причин для пропуска срока.
Полина,
если наследники уехали за границу, это не значит что у вас появилось право на наследство. Вам надо проверить, не приняли ли они наследство (например, они могли выдать доверенность другому человеку или юристу, который и оформил все дела), понимаете?
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!