Невозможно отправить уведомление, так как почтовое сообщение с его страной отсутствует.
подавайте в районный суд заявление о выселении и снятии с регистрационного учета, копию искового заявления отправляйте на ваш адрес заказным, квитанция и будет подтверждением что копию ИЗ вы ему отправили и тем самым будут соблюдены требования ГПК РФ
Здравствуйте! В суде должна быть квитанция или уведомление, которое сын заведомо не получит ?
Отправляйте письмо по адресу регистрации.
Подавайте иск в суд. Суд рассмотрит дело и примет решение о снятии с регистрационного учета. Процесс занимает примерно 2–4 месяца
а он что прописан в другой стране? откуда хотите выписать, туда и направляйте
Судебный процесс около 2 мес.
Ответ отключен модератором
При таких обстоятельствах («… выписать взрослого сына из квартиры…собственником квартиры он не является … у него есть собственная квартира …») на основании пункта 32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" у вас имеется шанс в судебном порядке выписать сына из квартиры. Решение суда будет являться основанием для территориального отделения ФМС о снятии вашего сына с регистрационного учета.
С исковым заявлением о выписке сына из квартиры вы или ваш представитель по доверенности должны обратиться в суд.
К исковому заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отсутствие сына по месту его жительства в связи с проживанием его «…в другой стране…»; отсутствие с ним связи, оплаты жилищно-коммунальных услуг и расходов на содержание квартиры.
Как показывает судебная практика, рассмотрение подобных гражданских дел зависит от загруженности судей и может продолжаться в течении двух- трех месяцев.