LSN Messenger
Москва, 11.05.2025, 19:13

Судья районогго суда рассмтривает частные жалобы на ее же действия

Вопрос №24603517 из г. Москва
опубликован 11.05.2025, 19:13
Судья районогго суда рассмтривает частные жалобы на ее же действия Подая частную жалобу. Она оставляет без движения. Требует недостатки которых нет. Подаю жалобу на это согласно ГПК РФ Статья 323. Пункт 3. Она сама рассмтривает это же жалобу на ее же действия и возращает частную жалобу. Я подаю частную жалобу на возрат частной жалобу и все снова по кругу. Он вообще имеет права такое вытворять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучшее решение в этом случае – обращение к опытному адвокату, который проанализирует сложившуюся ситуацию и разработает наиболее оптимальную тактику защиты. Ведь возможно все нарушения судьи носят процессуальный характер, и наиболее разумным будет включить ссылки на них в апелляционную жалобу, не тратя время не бессмысленную переписку.

11.05.2025, 19:25

А может надо было устранить недостатки вх частной жалобе?

11.05.2025, 19:15

Во первых их нет и не было. Судья взяточница. Она тупо выдумывает на ходу когда все требования соблюдены

Во вторых в суть вопрос может ли судья рассмтривать жалобу на ее же действия.

11.05.2025, 19:17

Net, обращайтесь с жалобой к председателю суда, в ККС

11.05.2025, 19:19

А как ККС - отменит - судебный акт))

11.05.2025, 19:22

Имеет право оставлять жалобу без движения .Судья процессуально независимое лицо и принимает решение самостоятельно . Вы и обжалуете потому ,что не согласны .И рассматривает жалобу - вышестоящий суд , но сначала ее нужно принять .Может (как бы это не звучало неприятно) - нужно все -таки исправить все, что указано в определении .

11.05.2025, 19:22

Отвод судьи

11.05.2025, 19:22

Все правильно. Значит они есть

11.05.2025, 19:27

с жалобой к председателю суда

11.05.2025, 19:46

обращайтесь с жалобой к председателю суда

11.05.2025, 21:04