LSN Messenger
Котово, 11.05.2025, 20:50

Недозволенных вложений нет (такую же отправляла в прошлом году, пришла за две недели).

Вопрос №24603593 из г. Волгоград
опубликован 11.05.2025, 20:50
Почему посылка в черногорию вернулась обратно? Недозволенных вложений нет (такую же отправляла в прошлом году, пришла за две недели). Кому жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, что-то запрещённое было. К примеру, некоторые виды семян, орехи. Возможно, что адресат не стал получать и вернулась посылка. В почтовом отделении точный ответ дадут.

11.05.2025, 20:53
Оценка автора вопроса:

Недозволенных вложений не было. Это была четвёртая посылка с таким же содержанием. Предыдущие три пришли в срок. Эта через четыре месяца пришла обратно. Адресат её очень ждал. В Черногории какая-то проблема с посылками. Но почему пришла назад, и чтобы её забрать надо столько же заплатить.

11.05.2025, 20:56

Нужно понимать, кто виноват, далее уже требовать возмещения убытков, если оплатите возврат посылки. Если Почта России, то ничего не должны дополнительно оплачивать.

11.05.2025, 20:59

Если проблема связана с работой «Почты России», можно обратиться в претензионную службу компании.

11.05.2025, 20:57

Недозволенных вложений не было. Это была четвёртая посылка с таким же содержанием. Предыдущие три пришли в срок. Эта через четыре месяца пришла обратно. Адресат её очень ждал. В Черногории какая-то проблема с посылками. Но почему пришла назад, и чтобы её забрать надо столько же заплатить.

11.05.2025, 20:59

Как и где я узнаю кто виноват? Кому писать?где искать?

11.05.2025, 21:01

Как и где я узнаю кто виноват? Кому писать?где искать?

11.05.2025, 21:04

Ответ дан выше.

Кроме того, Вы не читаете личные сообщения от юристов в правом верхнем углу экрана.

11.05.2025, 21:06
Оценка автора вопроса:

Заявление напишите в отношении и адрес Почты России. Из ответа будет ясно на какой стадии посылку развернули.

Прошла ли она нашу таможню? (Обратите внимание)

В данном случае необходимо понимать законность и виновность самого субъекта

11.05.2025, 21:12
Оценка автора вопроса:

пишите в почту претензию

11.05.2025, 21:15
Оценка автора вопроса:

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

12.05.2025, 01:44

можно обратиться в претензионную службу компании

12.05.2025, 07:01