Сразу снимут Могут ли меня отчислить из колледжа
Нет оснований для отчисления.
Все возможно, могут и отчислить, если предусмотрено уставом. Однако, на практике это редко происходит, если нет каких-то выходящих за рамки приличия обстоятельств.
Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 28.02.2025) «Об образовании в Российской Федерации», отчисление возможно по инициативе организации, которая осуществляет образовательную деятельность, в некоторых случаях.
Некоторые из них:
- совершение дисциплинарных проступков при достижении 15 лет и старше;
- наличие академической задолженности или невыполнение учебного плана;
- отсутствие оплаты обучения на коммерческой основе;
- неявка на занятия после окончания академического отпуска;
- выявление поддельных документов при поступлении.
нет
Нет оснований для отчисления