Вот у меня на карту сбербанка наложили арест а когда приходят детские пособия то они куда-то пропадают. Как мне вернуть деньги

Лучший ответ

Здравствуйте, необходимо обратиться в банк для разъяснения причин ареста.

Если арест наложен судебным приставом в рамках исполнительного производства, тогда брать документы подтверждающие начисление детского пособия и идти к приставу подавать заявление на возврат этих средств, а также подать приставу заявление с приложением документов подтверждающих что это пособие о сохранении данных денежных средств, что бы каждый месяц не ходить туда.

Кроме того, настоятельно рекомендую также в рамках исполнительного производства подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.

Скорее всего это судебные приставы наложили арест. Обратитесь в банк, чтобы узнать точно. Вам придется писать заявления чтобы пособия со счета не списывали и вы их могли получать. Эти деньги не ваши а детей и с них списание не должно проводиться.

Чтобы вернуть списанные детские пособия, нужно обратиться к тому, кто наложил взыскание. Если это судебные приставы, можно использовать сервис подачи жалоб и ходатайств на портале «Госуслуги».