LSN Messenger
Ульяновск, 11.05.2025, 22:54

Пьяный мужчина пнул мою собаку

Вопрос №24603716 из г. Ульяновск
опубликован 11.05.2025, 22:54
Что делать, сегодня вечером на прогулке с собаками, в лесу пьяный мужчина пнул мою собаку, она побежала к ним с лаем, потому что он был со своей собакой. Моей всего семь месяцев и она всегда бежит знакомиться с лаем. Мужчина был оочень сильно пьяный, и он так пнул собаку, что она завыла на весь лес! Пошла нецензурная речь, я замахнулась на него поводком, ну как то же я должна была отреагировать на агрессию. В результате я получила удар в лицо и он схватил меня за волосы. Будет синяк или нет, но нельзя оставлять безнаказанно действия пьяного человека.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с срочно в травмпункт, зафиксируйте все ссадины, синяки. И далее пишите заявление в полицию по факту побоев.

Относительно собаки он может сказать, что она напала на него, вот и пнул. Важно понять, были ли свидетели, знаете ли вы их и тд..

11.05.2025, 23:05
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Необходимо обратиться в полицию по факту нападения на собаку.

Можно подать заявление о совершении преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»). Для повышения шансов на возбуждение дела рекомендуется приложить к заявлению видеозапись произошедшего или указать свидетелей.

11.05.2025, 22:57

Но напали и на меня,

11.05.2025, 23:04

Пишите заявление в полицию.

11.05.2025, 23:07
Оценка автора вопроса:

Надо сразу в полицию заявить. И аккуратнее гуляйте по лесу

11.05.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

Так, из позднего приезда с дачи соседки, с которой вместе гуляем, так поздно и вышли. Видео записи точно нет, я так вообще гуляю без телефона, что бы лишнего в карманах не было... Да и темно уже было, вот что делать если утром с бланшем под глазом проснусь?

11.05.2025, 23:02

Здравствуйте!

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ) по данному факту и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!

12.05.2025, 01:33
Оценка автора вопроса:

Тогда заявление в полицию о привлечении по ст.6.1.1. КОАП РФ.

12.05.2025, 09:17