LSN Messenger
Таганрог, 12.05.2025, 09:37

Передача ребёнка отцу

Вопрос №24603745 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.05.2025, 09:37
Нужно ли мне как матери ребёнка писать заявление или делать какие нибудь документы или доверенности для передачи ребёнка отцу на временное проживание подскажите что мне для этого нужно ❓ спасибо в заранее жду вашего ответа 🤝
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не нужно. У родитерей абсолютно равные права в отношении ребенка и равные полномочия в отношении ребёнка. Согласно ст 64 СК РФ родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами.

12.05.2025, 09:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доверенность не нужна, отец и так его законный представитель

12.05.2025, 09:38

Можете заключить нотариальное соглашение

12.05.2025, 09:38

GREENFOXX, документы ненужны, он является отцом ребенка. Статья 61 СК РФ Равенство прав и обязанностей родителей

12.05.2025, 09:41

А если у нас был суд он платит алименты

12.05.2025, 09:50

Без разницы

12.05.2025, 09:51

Здравствуйте.

Суд о чем? Место жительства ребенка определено уже письменно, судом?

Уточните обстоятельства дела.

С уважением.

12.05.2025, 10:58

Можете заключить нотариальное соглашение.

12.05.2025, 10:59