Количество голосов на собрании в СНТ
М.противоречит (1 человек 1 голос). Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
1 человек 1 голос
это противоречит закону.
Нет, это не противоречит Федеральному закону №217-ФЗ, так как этот закон не содержит чёткого указания, как считать голоса одного члена СНТ, если он обладает несколькими участками.
Добрый день.
217 ФЗ не предусматривает правил подсчета голосов, поэтому нужно опираться на положения Устава (если он содержит указания).
В любом случае, чем больше ваш участок, тем больше ваша доля в общем имуществе, что вполне обосновывает бОльшее количество голосов на собрании. По аналогии, как и в многоквартирных домах - чем больше площадь квартиры, тем больше у вас голос.
Нужно учитывать и по какой формуле рассчитывают взносы в СНТ (учитывается ли площадь участка или взнос равен для всех)