Могут ли банки начать списывать деньги с пособия по безработицы? Если перед банком есть задолженность по кредиту?
Лучший ответ
Банки не могут ничего списывать.
А вот если будет вынесено решение суда о взыскании, то приставы могут производить списания.
А вы в свою очередь можете подать заявление о сохранении вам прожиточного минимума
да могут
Пособие по безработице не наделено исполнительским иммунитетом, тк не указано в ст 101 ФЗ РФ об исполнительном производстве.
Чётко, ясно. Спасибо
Нет, с 1 мая 2024 года банк не может списывать с пособия по безработице в счёт погашения кредита без письменного разрешения клиента.
Спасибо. Понятно.