Подскажите, правы ли коллекторы или это просто развод, чтобы меня таким образом спровоцировать на выплату долга?
Вас обманывают. ДАже, если бы вы не заключали бр договора, его добрачные долги вообще Вас не касаются.
Вам вообще не нужно с ними разговаривать и отвечать на вопросы, сразу блокируйте и всё.
Это развод коллекторов.
С уважением .
Надо для начала видеть что за договор вами был подписан. А долг то совместный?
Коллекторы вводят вас в заблуждение.
Иск подадут кАллекторы - будете разбираться. Пока их в игнор. Изучите нормы ст. 40 и 45 СК РФ.
для начала видеть что за договор вами был подписан
Обман от коллекторов. Ничего у вас не заберут.
Ну если коллекторы ссылаются на 45 статью Семейного Кодекса Российской Федерации согласно которой возможен выдел доли супруга которая полагалась бы ему при разделе имущества то шансов у них немного. Это связано напрямую с заключением брачного договора. Риски определённые есть но есть инструменты позволяющие исключить данные риски.
Стандартная практика для коллекторов.
Доброе утро!
А Вы поменьше слушайте коллекторов 👆
А лучше сразу кладите трубки.
На Вас они оказывают психологическое давление, но это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия в свободной форме (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.