Сейчас опасаюсь, что остальная недвижимость уйдет также брату Подскажите, можно как-то оспорить данный процесс?
Ваша мать вступила в наследство и вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению.
Здравствуйте, только через суд с очень маленькими шансами на успех.
По истечению срока вступления в наследство я сейчас не смогу подать в суд?
Что все таки хочу делить наследство
вступайте в наследство через суд
Анастасия, по прошествии шести лет оспорить не получится, ваша мать вступила в наследство и вправе распоряжаться этим имуществом по своему усмотрению.
Если есть опасения, что брат получит всю недвижимость, можно попробовать восстановить права на наследство через суд. Для этого нужно будет доказать, что срок был пропущен по уважительным причинам, и обратиться в суд в течение 6 месяцев после того, как закончились причины, по которым нельзя было вступить в наследство
, только через суд
Можно попытаться оспорить сделку, если имеются основания считать её недействительной (например, обман, давление, недееспособность матери). Срок исковой давности для оспаривания сделок составляет три года с момента, когда узнали о нарушении прав.
Здравствуйте Анастасия. Дать ответ Вам невозможно без выяснения следующих обстоятельств, которые Вы не указываете:
1. Вы письменно у нотариуса отказывались от вступления в наследство и в чью пользу?
2. Ваша мама вступала официально в наследство после смерти отца?