Возможно обратиться в городской суд с требованием признания нарушения моих конституционных прав или это требование
Возможно обращение в городской сул с иском о защите конституционных прав своих.
Конституционный суд рассматривает требования о признании нормативных актов законов не соответствующими Конституции РФ. Конкретно не защищает персонально права граждан.
Здравствуйте, возможно
В чем именно нарушены ваши права?
Если гражданин. не является военнослужащим его невозможно привлечь к воинским статьям, а если его привлекли и осудили то это является нарушение его законных прав, т. е нарушением конституционных прав.
По какой статье и за что осудили "не военнослужащего"?! Причем здесь "конституционные права"?
осудили за воинское преступление
прошло 20лет и в военкомате письменно мне сообщили, что я статус военнослужащего никогда не имел.
обратился в суд.
суд вынес решение в котором указал ,что я военнослужащим никогда не являлся.
Если гражданин не является военнослужащим его невозможно привлечь к воинским статьям, а если его привлекли и осудили то это является нарушение его законных прав, т. е нарушением конституционных прав.
ст.247и249укрф
В Конституционный суд
Здравствуйте, Александр!
Надо смотреть что именно за требование, с чем связано и чего Вы хотите этим добиться.
осудили за воинское преступление
обратился в суд.
возможно
осудили за воинское преступление
обратился в суд.
Обращаться нужно именно в суд общей юрисдикции.
Даже Конституционный не может
Граждане РФ имеют право в случае нарушения конституционных прав и свобод подавать индивидуальную или коллективную Жалобу в Конституционный Суд РФ (КС РФ). На официальном сайте КС РФ, размещены требования к обращению (основание, госпошлина и т.д.), адрес: 190000, г.Санкт-Петербург, Сенатская площадь, д.1.
И в городской суд, и в Конституционный Суд РФ можно обратиться с жалобой на нарушение конституционных прав
Здравствуйте. Нет, Вам нужно в Конституционный суд