Подскажите, пожалуйста, если в декабре был куплен автомобиль, составлен договор купли, но не успели переоформить его.
Если есть дкп , и не поставили на учет , а продавец умер, то не поставите на учет тс, так как тс снят с учета в связи со смертью прежнего собственника , а не по причине продажи
При обращении в ГАИ получите отказ и Вам придеться обратиться в суд с иском в признание право собственности на автомобиль представив дкп
Если запретов на регистрационные действия нет, сможете зарегистрировать автомобиль.
В ГИБДД точно нет
Дальше суд, и то не понятно что скажут наследники
Здравствуйте. Да, вам удастся зарегистрировать автомобиль, так как автомобиль считается движимым имуществом, и право собственности на него перешло к вам в момент заключения договора купли-продажи. Никаких ограничений не содержит Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Полагаю что вам без суда не обойтись. Это теперь не просто будет сделать.
Свободно можете переоформить авто на основании договора купли-продажи.
Проблем в регистрации возникнуть не должно.
В случае отказа придётся обращаться в суд.
Если договор купли-продажи был подписан по всем правилам и у нового владельца на руках все необходимые документы, то он может переоформить машину на себя в ГИБДД.