Муж получил ранение в спину осколок не вытащили остался в пояснице левая нога нимеет.

Муж получил ранение в спину осколок не вытащили остался в пояснице левая нога нимеет. Недоличив отправили опять в роту. Что мне делать
Лучший ответ

Свяжитесь с командованием подразделения, военным комиссариатом и медицинской службой. Потребуйте проведения полноценной диагностики и лечения. Составьте официальную жалобу в военную прокуратуру и попросите организовать независимую военно-врачебную комиссию для оценки состояния здоровья вашего мужа.

Пусть жалуется военному прокурору. Вы обращайтесь всюду...

Жалуйтесь в военную прокуратуру.

Екатерина, пусть супруг обращается с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

и в чем вопрос? обязаны лечить...пишите военному прокурору

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Нужно требовать операцию.