На организацию или на физическое лицо (директора как человека)?
в какой суд (в районный или мировой? - районный
[на организацию или на физическое лицо (директора как человека)- директора как человека
Изначально пишите заявление в полицию о клевете.
С иском вам надо обращаться в районный суд, но с доказательствами у вас будут проблемы
Иск подавать районный (городской) суд по месту нахождения ответчика. Ответчик - организация.
Иск предъявляете в районный суд.
Заявляйте требования к физическому лицу — директору как автору отзыва.
1) Районный
2) На гражданина
Здравствуйте!
Иск подаете в районный суд по месту жительства директора.
Иск предъявляется к директору, как к физическому лицу.
Юридическое лицо (организация) не может распространять порочащие сведения. Это действия конкретного физ лица.
подавать районный (городской) суд по месту нахождения ответчика
Спасибо! А ответчик - директор или организация?
Для начала нужно обращаться в полицию, чтобы зафиксировать факт правонарушения. А уже после этого обращаться к конкретному лицу с заявлением или иском.