Курск, 12.05.2025, 17:47

Суд повторное нарушение не зарегистрирован автомобиль.

Вопрос №24604905 из г. Курск
опубликован 12.05.2025, 17:47
Здравствуйте. Пришло уведомление о суде по стать 12.1 1. Что мне грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

12.05.2025, 17:49

А если это повторное нарушение, 1 нарушение было 13 мая 2024 года и 2 нарушение 2 марта 2025 года.

12.05.2025, 17:50

У вас другая статья должна быть за повторное нарушение. Выложите протокол об административном правонарушении.

12.05.2025, 17:53

Дело об административном правонарушении ч1.1 ст 12.1

12.05.2025, 17:58

Когда штраф был оплачен за первое нарушение в 24 году? Возможно сроки повторности вышли.

12.05.2025, 18:22

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

1. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.

12.05.2025, 17:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

12.05.2025, 17:55

Грозит административная ответственность по указанной статье.

12.05.2025, 17:59

Какова вероятность того, что меня легат прав?

12.05.2025, 18:01

Какова вероятность того что меня лешат прав по статье ч1.1 12.1

12.05.2025, 18:08

Часть 1 статьи устанавливает штраф в размере от 500 до 800 рублей за первое нарушение.

Часть 1.1 предусматривает наказание за повторное совершение правонарушения: штраф в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.

12.05.2025, 18:22

Что чаще бывает за ч1.1 12.1 летают или штраф?

12.05.2025, 18:27