Владивосток, 13.05.2025, 05:40

Начисление компенсации за отпуск в бюджетной организации для педагога

Вопрос №24605483 из г. Владивосток
опубликован 13.05.2025, 05:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. Я работаю преподавателем в бюджетной организации, колледж. Трудовой стаж с 1.09.2008 года, по 27.09.2020 г. В данной организации. Далее я уволилась и трудоустроилась с 1.10.2020 г в колледж при министерстве транспорта, также государственное учреждение. При увольнении я не знаю, были ли какие-нибудь выплаты компенсационного характера. Далее с 08.12.2020 я снова уволилась и 09.12.2020 г трудоустроилась на прежнее место работы, то есть в первый колледж. На туже должность. Где и работаю по сегодняшний день. Вопрос: я хочу уволиться из данного учебного заведения с 15.05.2025 и специалист кадров сказала, что я получу компенсацию за отпуск только на 32 дня, так как расчетный период у меня не с 1.09, а с 9.12 и ранее мне выплачивали отпускные на 64 дня. Я не совсем понимаю. Можно ли так начислять, "авансом" 4 года отпускные? И какая компенсация мне положена, если я работала с 1.09.24 по сегодня без отпуска и отгулов? Кроме того все эти года с 2008 года, мы пишем отпуск на 64 дня, а по факту нас вызывают без приказов через 62 или 60 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если,действительно Вам 4 года отпуск начисляли "авансом",то сейчас почему Вы сможете получить компенсацию за отпуск только 32 дня?

При трудоустройстве 01.10.20 получается:

1-й отпуск за период с 01.10.20по30.09.21

2-й отпуск за период с 01.10.21по30.09.22

3-й отпуск за период с 01.10.22по30.09.23

4-й отпуск за период с 01.10.23по30.09.24

И сейчас Вам должны отпуск начислить

с 01.10.24 по 15.05.25.Получается,что никак не 32 дня

13.05.2025, 06:00

Дополнительными.

Если с 9.12.20,то все правильно

13.05.2025, 06:02

так с какого числа вы работаете? в своем вопросе вы указываете 2 даты 09.12.2020 и 01.09.2024?

13.05.2025, 05:50

С 9.12.2020

13.05.2025, 05:55

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034