Саратов, 13.05.2025, 09:15

Здравствуйте! Как узнать содержание исполнительного листа, если он предъявлен в банк минуя приставов?

Вопрос №24605683 из г. Саратов
опубликован 13.05.2025, 09:15
Здравствуйте! Как узнать содержание исполнительного листа, если он предъявлен в банк минуя приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена,, в интернет банке должна быть информацией о наложении ареста и на основании чего был он наложен

13.05.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Обратиться в банк и вам сообщат. В приложении еще есть такая возможность, если у вас например Сбербанк. Все зависит от банка.

13.05.2025, 09:16
Оценка автора вопроса:

В банке можете узнать информацию.

13.05.2025, 09:17
Оценка автора вопроса:

Елена, узнавайте в суде, который его выдал, в банке, в который он направлен.

13.05.2025, 09:21
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Вы можете обратиться с заявлением в суд, выдавший решение и исполнительный лист, на получение (дубликатов) судебных актов. Номер дела можно узнать на сайте суда либо в гражданской канцелярии. Второй вариант: обратиться непосредственно в банк за получением информации, на основании какого документа идет взысание денежных средств. Странно, что Суд не уведомил Вас о принятия дела к производству и назначения даты с/з.

13.05.2025, 09:22
Оценка автора вопроса:
Но об этих шагах я и сама знала.

Елена, все верно - в банке вас обязаны ознакомить с содержанием исполнительного листа, так как вы являетесь участником исполнительного производства. Такое право вам дает Федеральный закон "Об исполнительном производстве". Желаю вам удачи!

13.05.2025, 09:30

Не известно в каком суде было дело. Есть только номер исполнительного листа.

13.05.2025, 09:34

Елена, а в суд не нужно обращаться. Выше вам написал, что именно банк обязан вас ознакомить с исполнительным листом

13.05.2025, 09:35

Спасибо всем больше не надо ответов. То что вы пишите, я и так знаю.

13.05.2025, 09:36

В ИЛ написано всё тоже самое, что в решении суда. Справку берите по арестам и взысканиям и увидите сумму к взысканию и обязательно подавайте заявление в банк о сохранении должнику прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Саратовской области он ниже, 16 237,00 руб. - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

13.05.2025, 10:04

Ответ не по теме вопроса

13.05.2025, 10:52

Именно по теме, но вам виднее видимо и пусть у вас снимают со счетов всё что поступит.

13.05.2025, 11:12