Сыктывкар, 13.05.2025, 10:42

Что можно сделать когда отключили электричество? Я инвалид на пенсии и у меня четверо детей, платить за свет пока нет возможности?

Вопрос №24605812 из г. Сыктывкар
опубликован 13.05.2025, 10:42
Что можно сделать когда отключили электричество? Я инвалид на пенсии и у меня четверо детей, платить за свет пока нет возможности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Моё личное мнение как простого человека, а никак юриста, это не является консультацией и рекомендацией. За свет лучше платить всегда. Лучше не платить за отопление. Включить и всё.

13.05.2025, 22:12

Что можно сделать когда отключили электричество?

Погасить задолженность с пенями и идти в офис писать заявление на подключение, платить за него, в каждом регионе разную сумму и ждать пока придут, а так как электрики заняты то это не скоро. Если у вас 4 детей, то может найдётся один с прямыми руками и включит тихонько одев перчатки свет.

13.05.2025, 10:45

Нет возможности платить за свет, детей могут у вас просто отобрать, и ограничить вас в родительских правах. Деньги государственные куда деваете, вам платят пенсию по инвалидности, детям пособия и не исключено что алименты, почему за свет не платите? Чего ждёте?

13.05.2025, 10:46

Здравствуйте. Я рекомендую вам написать в энергетическую компанию о реструктуризации суммы долга. В результате вам могут пойти при ваших причинах навстречу, отсрочить и рассрочить погашение долга. По-иному вопрос просто не решить, поверьте. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

13.05.2025, 10:47

Обращайтесь в управляющую компанию с заявлением о рассрочке выплаты долга.

13.05.2025, 10:47

Обратится в прокуратуру за защитой прав н/л.

Однако вы получаете пенсию, на детей выплаты и накопили долг. Возникнут вопросы у прокурора к вам.

13.05.2025, 11:40

Вам надо оформить льготу по оплате ЖКУ и субсидию.

13.05.2025, 22:14

Зависит от того кто собственник с него и спросить при отсутствии оплаты

13.05.2025, 22:46