Пользователь 9111.ru
Барнаул, 13.05.2025, 11:02

Где искать апеляцию проходит?

Вопрос №24605850 из г. Барнаул
опубликован 13.05.2025, 11:02
Суд Иркутского района городе Иркутск отказал в удолетворении иска по трудовым правам, кому апеляция поидет? Прокуратура представляет мои инетерсы, хочу отследить или она будет там же где результат суде Иркутского района? И сколько длится после подачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Сергей !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом при желании в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, согласно ч.2 статьи 321 Гражданского процессуального кодекса РПФ (кратко - ГПК РФ) апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Во-вторых, если прокуратура подаст апелляционную жалобу на это решение суда, то информация об этом появится на сайте суда первой инстанции, с которой Вы можете ознакомиться на сайте суда и даже скопировать информацию об этом через интернет.

В-третьих, согласно ч.3 статьи 325 ГПК РФ по истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

В-четвертых, согласно ч.1 статьи 327 ГПК РФ после поступления апелляционной жалобы в суд апелляционной инстанции, этот суд в письменном виде извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы.

Статья 327. Порядок рассмотрения дела судом апелляционной инстанции

...

1. Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.

В-пятых, в этом случае Вы сам можете с помощью юриста, специализирующегося по трудовым спорам в судах, обжаловать это решение суда при наличии для этого законных оснований и доказательств, а не только надеяться лишь на прокуратуру.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24605850 будет для Вас полезным.

13.05.2025, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

АЖ придет в суд который вынес решение, отслеживайте на сайте суда

13.05.2025, 11:04
Оценка автора вопроса:
спс

Здравствуйте.

Это Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, Новосибирск.

Отследить можно на сайте Иркутского суда по Вашему делу.

В апелляции вопрос решается за одно-два заседания.

С уважением.

13.05.2025, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, только не понятно причем тут Новосибирск)
Ведь в городе Иркутск районный суд отказал)))

причем тут Новосибирск? если дело происходи в городе Иркутск. И прокуратура Иркутского района подавала иск в мою защиту в моих интересах в суд в этом городе Иркутского района города Иркутск)

13.05.2025, 11:42

Если первая инстанция - Иркутская область, то апелляция по ней в Новосибирске. Пятый апелляционный суд действует на несколько регионов. Можете посмотреть здесь www.vsrf.ru

13.05.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:
понял, спасибо

Апелляционную жалобу нужно подавать в Иркутский областной суд через суд первой инстанции (Иркутский районный суд). Прокуратура будет представлять ваши интересы и в апелляционном производстве. Срок рассмотрения апелляционной жалобы — примерно 2 месяца с момента поступления в суд второй инстанции.

13.05.2025, 11:48
Оценка автора вопроса:
спс

Сергей, апелляционную жалобу подавать в апелляционную инстанцию (вышестоящую)

13.05.2025, 13:21
Оценка автора вопроса: