Мошенничество перевел деньги товар не отправили
Можно ли подать иск незаконное обогащение в суд? и вопрос, я нашел данные человека все, паспортные и тд, но не факт что это он, может попросили его на его фио перевести? И оболгу человека
Лучший ответ
Здравствуйте. Никого при подаче иска вы не оболжете. Если суд установит, что этот человек ни в чем не виноват, он имеет право заменить ответчика в суде. Поэтому смело подавайте исковое заявление - никакой ответственности вам не будет, так как это чисто гражданско-правовые отношения. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Иск в порядке ст. 1102 ГК РФ.
Кому деньги?
Здравствуйте! Это Ваше право по ст.3 ГПК РФ
Удачи!