ВВК присвоила категорию Б-3 призывнику с "Витилиго"

ВВК районного военкомата присвоила моему сыну категорию годности Б-3. У него на лице "Витилиго": два пятна размером 5 см на 3,5 см, второе 4 см на 2 см. Врачи кожвендиспансера подтвердили диагноз "Витилиго. Врач контрольного медосвидетельствования присвоил категорию Б-3, даже не осмотрев его. ВВК не слышит и не хочет признавать непризывное заболевание, т.к второе пятно имеет 4 см на 2 см, а это меньше, чем в Расписании болезней:" 2 пятна на лице в диаметре не более 3 см". Я ничего не могу доказать.
Лучший ответ

Вы: " Я ничего не могу доказать."

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса, либо путем использования системы веб-конференции в порядке, установленном статьей 155.2 настоящего Кодекса.

Можете обжаловать

Нужно обжаловать заключение ВВК в ЦВВК, либо в суд

Где обжаловать в независимой ВВК?

В независимой военно-врачебной экспертизе?

ЦВВК

Жалобу в вышестоящий военкомат, потом в суд.

А вообще, необходимо видеть документы, каким именно образом описано заболевание.

Вышестоящий военкомат отправил на КМО и там присвоили категорию Б-3, Суд рекомендовал обратиться в независимую экспертизу. Консультация от НВВЭ по нашим справкам ответила 50/50. Так как второе пятно -второй предел меньше 3 см.

Значит, надо искать дополнительные заболевания.

Ольга, обжалуйте заключение ВВК в ЦВВК, или в судебном порядке

Обжаловали, не помогло.

нет

Обжалуйте решение в суде.

Суд не стал проводить заседание и отправил на прохождение НВВЭ

Решение ВВК местного военкомата можно обжаловать в областной, далее в суд

Вам следует опротестовать заключение врача дерматолога установившего категорию "Б-3".

Требуйте контрольного освидетельствования, можете подавать жалобу в прокуратуру.

Подавали жалобу в военную прокуратуру и прокуратуру города. Пришел ответ от ВВК (жалобу им перенаправили). Сами понимаете какой ответ пришел.

Решение районной призывной комиссии сын (не Вы) вправе обжаловать в призывную комиссию субъекта Федерации в порядке, установленном разделом V.I Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" или в суд в порядке административного судопроизводства

Подавал сын жалобу в ВВК нашего края, ответили, что нарушений нет. Суд не стал проводить заседание, так как призывная комиссия закончилась. Порекомендовал обратиться в независимую ВВК. Отправляла справки в независимую, там ответили 50/50. Так как одно пятно 4 см на 2 см. Меньше 3 см (по расписанию болезней ст. 62 пункт "г"). И опять замкнутый круг.

К сожалению ответы не помогли